4 декабря 2020 в 08:39

Задержан директор департамента имущественных отношений Павел Панфилов

Фото: из архива редакции
Сегодня утром появилась информация о том, что директор ДИЗО Павел Панфилов задержан. Как сообщают коллеги из "Зебра ТВ", накануне он не вышел на работу, а вечером 3 декабря представители СК РФ по Владимирской области проводили обыски. В региональном Следкоме арест Панфилова комментировать отказались.

Напомним, что Павел Панфилов возглавил департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области 16 мая 2019 года. До назначения на эту должность был советником по социальным политике, а ранее работал замдиректора Корпорации развития Владимирской области.

Причиной задержания директора ДИЗО могло стать подозрение во взятке. Напомним, что в августе этого года было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Панфилова Оксаны Власенко, которая месяцем ранее покинула свой пост. По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, являясь председателем комиссии по закупкам, помогла гендиректору строительной фирмы выиграть торги на строительство соцобъекта за незаконное вознаграждение. В итоге “сделки” с коммерсантом был заключен контракт на сумму более 68 миллионов рублей. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Предыдущий директор ДИЗО - Елена Мазанько была арестована 4 июня 2017 года. Она подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, Мазанько оказывала преференции частным компаниям, содействуя им в получении госконтрактов.

Читайте также: Виктор Шляхов не хочет возмещать ущерб владимирскому комбинату "Тепличный"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…