8 декабря 2020 в 08:37

Пожаловаться на нехватку лекарств от Covid-19 можно в прокуратуру

Фото: Владимир Чучадеев
В прокуратуре Владимирской области открыта горячая линия для приема обращений граждан по вопросам лекарственного обеспечения в период пандемии.

Как мы уже сообщали, заболевшие вправе получить бесплатные лекарства уже при первичном осмотре в медицинском учреждении или при вызове врача на дом. Безусловно, в приоритете облздрава – обеспечить тех, у кого диагноз «коронавирусная инфекция» уже подтвержден лабораторно или зафиксирована внебольничная пневмония.

Однако в настоящее время механизм еще не отлажен, могут возникать проблемы. Искусственный ажиотаж вокруг дорогостоящих лекарств, по мнению врачей, также присутствует. В случае же серьезных нарушений прав пациентов, можно обратиться в прокуратуру.

Надзорное ведомство открыло горячую линию по проблемам лекарств. Обращения принимаются по телефону 8(4922)32-71-25 в рабочее время с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00. до 14.00 (ежедневно), в пятницу - с 9.00 до 16.45.

Читайте также: Прокуроры вернули жительнице Собинки деньги, потраченные на лекарства

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
38 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…