8 декабря 2020 в 14:10

В Собинке после капремонта открылась обновлённая детская поликлиника

На ремонт и оснащение детской поликлиники в городе Собинка Владимирской области в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» из федерального и регионального бюджетов было направлено свыше 20 млн рублей.

Как итог здесь появились бережливая регистратура, комфортные места ожидания, игровая зона, комната для кормления грудных детей. На уличной территории предусмотрены крытые колясочные площадки.

Также для нужд поликлиники приобретены новая мебель и медицинское оборудование – переносные аппараты для ультразвуковых исследований, дефибриллятор, электрокардиограф и комплект офтальмологического оборудования – бесконтактный офтальмологический тонометр, авторефлектокератометр и щелевая лампа, сообщает пресс-служба облздрава.

Детская поликлиника в Собинке рассчитана на 250 посещений в смену и обслуживает более 4600 детей. Маленькие пациенты и их родители уже успели по достоинству оценить обновлённую поликлинику.

Изменения коснулись не только интерьеров, но и инженерных коммуникаций: смонтирована система вентиляции, проведён ремонт системы горячего водоснабжения, заменена электропроводка. Также отремонтированы кабинеты врачей, санитарные комнаты, холл и входная группа.

Следующий этап развития районной системы здравоохранения – строительство взрослых поликлиник в Собинке и Лакинске по региональной программе модернизации первичного звена. Строительство намечено на период 2021-2023 годов.

Что касается дальнейшей реализации программы «Развитие детского здравоохранения», то до конца 2020 года будут отремонтированы ещё две детские поликлиники – в Селивановской и Меленковской ЦРБ.

Читайте также: Фельдшерам скорой помощи во Владимире выплатят компенсацию за аренду жилья

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.