8 декабря 2020 в 14:14

Учитель информатики из Владимирской области признан профи на международном уровне

Учитель информатики школы № 2 г. Гусь-Хрустальный и основатель «Яндекс-лицея» во Владимирской области Алексей Ксенофонтов признан победителем международной олимпиады «Профи-2020».

Алексей Ксенофонтов работает в школе 15 лет. Ему 33 года. Все его ученики поступают в престижные вузы на бюджетные места. В этом году он стал обладателем президентского гранта как победитель конкурса в рамках нацпроекта «Образование».

В международной олимпиаде «Профи-2020» участвовали 716 учителей информатики.Разработчик олимпиадных заданий, доцент кафедры информационных технологий Владимир Морозенко отметил, что «с каждым годом растет уровень сложности заданий, поскольку повышается профессионализм участников». Алексей выполнил все задания. Теперь у него появился шанс попасть в рейтинг «Топ-100 учителей России, стран СНГ и ближнего зарубежья».

Читайте также: Школьное лесничество из Владимирской области – лучшее в России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
36 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…