8 декабря 2020 в 15:49

Житель Киржача получил длительный срок за убийство случайного знакомого

Фото: Владимир Чучадеев
СУ Следственного Комитета РФ по Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

ЧП произошло 19 августа 2019 года. Поздним вечером пожарные при тушении огня в заброшенном доме №16 по улице Жданова в Киржаче нашли тело мужчины.

В ходе следствия была восстановлена хронология трагедии. Выяснилось, что погибший - 33-летний мужчина (нелегал, приехавший на заработки из ближнего зарубежья) познакомился с горожанином на вокзале. В заброшенный дом, который облюбовали бомжи, они пришли, чтобы продолжить знакомство за бутылкой спиртного. Выпили за знакомство и начали выяснять отношения. Как рассказали потом свидетели (рядовые киржачские бомжи), ссора возникла из-за сотового телефона.

В итоге горожанин набросился на случайного знакомого с кулаками и забил беднягу.

У того на родине осталось трое малолетних детей…

Киржачский районный суд приговорил убийцу к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ранее мы сообщали: В Муроме пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места аварии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…