9 декабря 2020 в 10:48

Поликлинику в Струнино начнут строить в 2021 году

Фото: Владимир Чучадеев
По данным ГБУ «Облстройзаказчик», на 18 декабря запланированы торги на разработку проектно-сметной документации по строительству поликлиники в городе Струнино Владимирской области. Начало строительства намечено на следующий год.

Напомним, в городе Струнино планируется построить новую взрослую поликлинику, в которую переедут все медицинские службы, ранее располагавшиеся в старом аварийном здании. Эта тема остро встала в 2019 году, когда после длительных проверок и экспертиз выяснилось, что струнинская поликлиника не соответствует современным стандартам и не пригодна для ремонта. Здание было построено в 1928 году: кровля постоянно протекала, а на стенах появился грибок.

Поликлинику в Струнино построят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Также по данной программе в ближайшие три года планируется построить 38 современных объектов здравоохранения, в том числе поликлиники в Кольчугино, Лакинске, Собинке и Суздале, а также ФАПы и амбулатории.

Кроме того, в этот срок 41 объект здравоохранения ожидает капитальный ремонт, 2 учреждения – реконструкция.

Читайте также: В Собинке после капремонта открылась обновлённая детская поликлиника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…