10 декабря 2020 в 16:15

Владимирские школьники могут уйти на каникулы с 21 декабря

Фото: Владимир Чучадеев
В связи с угрозой распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции внесены новые изменения в Указ Губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе муниципалитетам, а также частным организациям, реализующим образовательные программы основного и среднего общего образования, рекомендовано принять решение о выходе на каникулы с 21 декабря.

Департамент образования продолжает мониторить ситуацию. Сейчас на больничном как инфицированные коронавирусом находятся 452 школьника, 66 студентов профессиональных образовательных организаций, 3 воспитанника детских домов. Все они изолированы и не контактируют с другими ребятами.

По информации ведомства, во Владимире, Александровском, Кольчугинском и Собинском районе ученики учреждений дополнительного образования на дистанционное обучение.

Гороховецкий и Киржачский районы выделили дополнительные средства на дезинфекцию и профилактические мероприятия, в том числе на тепловизоры и тепловые завесы для зоны термометрии.

Оперативный штаб Суздальского района рекомендовал четырём школам (в посёлках Боголюбово и Садовый, СОШ № 1 и СОШ № 2) перейти на дистанционное обучение.

Во исполнение Указа Губернатора от 16.11.2020 образовательный процесс с использованием дистанционных технологий и электронного обучения организован в 36 профессиональных образовательных организациях области, в 20 из них студенты проходят производственную и учебную практику, сдают демонстрационный экзамен.

В тоже время за последнюю неделю вышли с карантина по ОРВИ и Covid-19 23 образовательные организации. Остаются полностью закрытыми из-за сложной ситуацией с распространением ковида две муниципальные общеобразовательные организации – Анопинская средняя школа (Гусь-Хрустальный район) и СОШ № 2 г.Гусь-Хрустальный.

На карантин по коронавирусу частично закрыты 33 муниципальные школы. Больше всего опять-таки в городе Гусь-Хрустальном (десять). В Александровском районе - 6, по 5 – в Муроме и Гусь-Хрустальном районе, по две – в Вязниковском и Киржачском районах, по одной – в Кольчугинском, Меленковском и Селивановском районах.

Что касается распространения ОРВИ , то и тут руководители школы вынуждены идти на крайние меры. Частично закрыты 20 муниципальных общеобразовательных организаций: 5 – во Владимире, 4 – в Коврове, по 2 – в Кольчугинском и Петушинском районах, по 1 – в г.Гусь-Хрустальный, о.Муром, Александровском, Вязниковском, Меленковском, Муромском и Судогодском районах.

Ранее мы сообщали: Учитель информатики из Владимирской области признан профи на международном уровне

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…