14 декабря 2020 в 15:10

Во Владимирскую область поступила вакцина от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
1300 доз вакцины «Спутник V» против новой коронавирусной инфекции поступило в регион. В ближайшее время во Владимирской области стартует прививочная кампания.

Указанное количество на 200 доз больше того объёма, на который изначально рассчитывали в облздраве. Это позволит дополнительно развернуть ещё один прививочный пункт.

300 доз передано в Городскую клиническую больницу №5 города Владимира, по 250 – в Центральную городскую больницу города Коврова и Муромскую городскую больницу №3, по 150 – в Гусь-Хрустальную городскую больницу и Петушинскую районную больницу, по 100 – в Александровскую и Камешковскую районные больницы.

Как сообщала ранее директор департамента здравоохранения Елена Утемова, в первую очередь прививочная кампания охватит медицинский персонал, учителей и социальных работников.

Отмечается, что вакцинация противопоказана людям с хроническими заболеваниями в стадии обострения, тяжёлыми аллергиями; беременным или кормящим грудью. Действуют временные противопоказания и в отношении лиц старше 60 лет. Кроме того, с момента последней прививки от других заболеваний должно пройти не менее месяца, а с момента заболевания Covid-19 – не менее 6 месяцев.

Напомним, вакцина «Спутник V» двухкомпонентная. Это значит, что для формирования надёжной защиты организма иммунизацию необходимо пройти дважды. Второй компонент вводится через 21 день после первой прививки.

Читайте также: Во Владимирской области за неделю 45 человек скончались от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
вчера в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.