17 декабря 2020 в 13:20

В Собинском районе после капремонта открывается Ставровская детская музыкальная школа

Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области
В поселке Ставрово Владимирской области торжественно открывают отремонтированную музыкальную школу. Она была основана в 1970 году. Сейчас здесь учится более 200 ребят.

В школе провели капитальный ремонт фасада, кровли, помещений и ограждений на общую сумму более 8,8 млн рублей. Свыше 7 млн рублей поступило из федерального бюджета.

В рамках прямой государственной поставки школа в этом году получила набор барабанов, ксилофон, оркестровые музыкальные тарелки на общую сумму почти 130 тысяч рублей.

Как отмечают в департаменте культуры, учащиеся Ставровской детской музыкальной школы добиваются высоких показателей на международных, всероссийских и региональных конкурсах. Выпускники ДМШ ежегодно поступают в высшие и средние специальные учебные заведения музыкально-художественной направленности Москвы и Владимира.

Гордостью школы является духовой оркестр, созданный в 1973 году. Он известен далеко за пределами области. В 1991 году ему присвоено звание «народный». Коллектив выезжал на международные конкурсы духовых оркестров в Польшу, где стал обладателем Гран-при, и в Германию, где завоевал 1 место. Ставровские музыканты выступали также в концертном зале им. П.И. Чайковского на фестивале искусств «Юные таланты земли Владимирской», становились обладателями Первой премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства в номинации «За произведения для детей и юношества и творчество молодых».

С 1989 года в Ставрово проводится открытый фестиваль-конкурс детских духовых оркестров «Серебряные трубы», на который ежегодно приезжает более 20 духовых оркестров нашей области и близлежащих регионов. На базе школы проводятся семинары руководителей духовых оркестров и преподавателей духовых инструментов.

Читайте также: Педагог из Ставрова награжден почетным Знаком князя Андрея Боголюбского

Юные музыканты из Владимирской области покорили Париж

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…