18 декабря 2020 в 13:11

Во Владимире суд рассмотрит дело о смертельном ДТП на Большой Московской

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о направлении в суд материалов уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП на улице Большая Московская во Владимире. 20-летнего местного жителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть пешехода.

Напомним, происшествие случилось около часа ночи 27 сентября. Следователи полиции установили, что 20-летний водитель автомобиля “Лада Ларгус”, двигаясь в правой полосе дороги по направлению к Золотым воротам, превысил разрешенную скорость движения. Подъезжая к пешеходному переходу, мужчина резко перестроился с правой полосы в левую, пересек сплошную линию горизонтальной дорожной разметки и не уступил дорогу переходящей по пешеходному переходу девушке, совершив не нее наезд.

В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте от полученных травм.

Мужчина полностью признал свою вину, уточняют в прокуратуре Владимирской области. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: В центре Владимира небезопасно для пешеходов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.