22 декабря 2020 в 16:37

Во Владимире открылся фтизиопульмонологический центр

22 декабря губернатор Владимирской области Владимир Сипягин открыл на территории областной клинической больницы новый современный Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи. На его строительство из областного бюджета направлено свыше 219 млн рублей.

– Те специалисты, которые раньше работали в непростых условиях, в аварийных зданиях, наконец будут работать в прекрасном корпусе на самом современном оборудовании. И пациенты, в том числе и самые маленькие, получат качественную медицинскую помощь в безопасных и комфортных условиях, – сказал Владимир Сипягин. – Здесь соблюдены все меры безопасности: разведены потоки пациентов, для пациентов разных возрастов и разных категорий предусмотрены шесть разделённых зон, в здании смонтирована уникальная система вентиляции. С учётом профессионализма наших врачей мы поднимем специализированную помощь на новый, более высокий уровень.

Врио председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов отметил, что непростой 2020 год Владимирская область завершает вводом важнейших для охраны здоровья наших земляков объектов.

В двухэтажном корпусе площадью более 2300 квадратных метров до конца года заработают диагностические и консультационные службы для пациентов с инфекционной патологией, оснащённые высокотехнологическим медицинским оборудованием. Ранее амбулаторные подразделения Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи размещались в двух аварийных зданиях. Сюда же – в отдельное изолированное крыло – будет переведён и детский фтизиатрический приём, который сейчас во Владимире ведётся в городской больнице №2.

Затем глава региона посетил региональный сосудистый центр, работающий на базе Областной клинической больницы. В 2020 году это учреждение получило по нацпроекту новое оборудование на сумму свыше 200 млн рублей: ангиограф, с помощью которого делаются операции внутри сосудов под контролем рентгена; аппарат роботизированной механотерапии для реабилитации пациентов; стабиоплатформу; аппараты ИВЛ; аппарат УЗИ; оборудование для нейрохирургической операционной; специализированную мебель.

Читайте также: Во Владимирском онкодиспансере ввели в эксплуатацию новый линейный ускоритель

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.