23 декабря 2020 в 16:58

Муромских зубров перевезли на ПМЖ в Мордовский заповедник

Фото: Муром 24
Об этом сообщили наши коллеги с Муром 24. 23 декабря животные отправились в путь. Свою первую ночевку на новом месте гиганты провели в хорошем настроении и с приличным аппетитом.

Первые четыре самки прибыли в Мордовский государственный природный заповедник на постоянное место жительства. Всего планируется перевезти 18 животных. Это делается для того, чтобы найти новые места обитания для краснокнижных животных и проредить муромское стадо. За 18 лет разведения оно разрослось до 106 голов. Специалисты опасаются, что расплодившиеся дикие быки начнут искать новые сытные угодья и выйдут за пределы заповедника, где могут стать добычей браконьеров.

Пока новоселы остаются в вольере. Через месяц их выпустят в природную среду.

Напомним, что и во Владимирскую область зубров также привозят. В феврале у нас появился краснокнижный гигант из Нижегородского зоопарка.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…