29 декабря 2020 в 08:39

Во Владимире заведения общепита штрафуют за дискотеки

Фото: Наталья Ларина
Согласно постановлению губернатора, танцы и корпоративы в кафе и ресторанах Владимирской области по-прежнему под запретом. Однако проверки соблюдения ограничительных мер показывают, что не все соблюдают режим. В одном из заведений областного центра ревизоры увидели развлекательную программу, на которой присутствовало больше 6 посетителей.

Во Владимире продолжаются ежедневные рейды по соблюдению масочного режима работниками и посетителями объектов торговли, общественного питания и сферы услуг, транспорта. В частности, в минувшие выходные было проверено 11 предприятий, в том числе рынок «Славянский базар». Нарушений выявлено не было.

Как правило, персонал торговых объектов выполняет все рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению «антиковидных» профилактических мер. А вот новогодние гуляния с нарушениями все же были выявлены в одном из заведений общепита. С 17 декабря было проверено более 40 кафе и ресторанов, в одном из кафе гуляли на широкую ногу: с танцами, запрещенным количеством посетителей, соответственно, с несоблюдением социальной дистанции. Составлен протокол по ст. 20.6.1.КоАП (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Руководителям заведений и работникам грозят штрафы. Напомним, что юрлицам - от 200 тысяч до полумиллиона рублей, должностным - 100 тысяч рублей, частным - от 15 до 45 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что до 15 января 2021 года учреждениям общепита с танцполом запрещено проводить дискотеки, танцевальные программы, конкурсы и караоке.

Читайте также: Во Владимире Деда Мороза подняли в детскую больницу на пожарном подъемнике

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…