30 декабря 2020 в 18:16

В Меленках после ремонта открыли детскую поликлинику

Обновить ее удалось благодаря региональной программе «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Учреждение здравоохранения уже открылось.

На капитальный ремонт и оснащение детского корпуса из федерального и регионального бюджетов направлено 12,9 млн рублей. Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену и обслуживает более 3500 детей. Здесь ведут приём 4 участковых врача-педиатра.

Как сообщил главный врач Меленковской ЦРБ Валерий Вишняков, после ремонта в поликлинике появились бережливая регистратура, система электронной очереди, инфомат, а также комфортные места ожидания, игровая зона, комната для кормления грудных детей, навигационные таблички. На улице обустроена крытая колясочная площадка для мам с маленькими детьми.

Также отремонтированы кабинеты врачей, санитарные комнаты, холл и входная группа. При этом обеспечена доступная среда для маломобильных пациентов: поликлиника оборудована пандусом и подъёмником. Для разделения потоков пациентов с инфекционной и неинфекционной патологией открыт кабинет инфекционных заболеваний с отдельным входом.

Приобретены новая мебель и медицинское оборудование – переносной аппарат для ультразвуковых исследований, дефибриллятор, электрокардиограф, комплект офтальмологического оборудования и другая современная техника.

Следующий этап развития системы здравоохранения Меленковского района – строительство современного корпуса для отделения скорой медицинской помощи и возведение фельдшерско-акушерских пунктов в селе Григорово и деревне Толстиково. Это произойдёт уже в 2021 году.

Напомним, во Владимирской области уже отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием Детская городская поликлиника №1 г. Владимира, Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный, детские поликлиники Судогодской и Камешковской центральных районных больниц и других учреждений.

В начале 2021 года после капитального ремонта ожидается открытие детских поликлиник Центральной городской больницы г. Коврова и Селивановской центральной районной больницы.

Ранее мы сообщали: Во Владимирском центре дистанционного наблюдения дали 5500 консультаций по коронавирусу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…