11 января 2021 в 14:07

Бригада башкирских медиков покидает Владимирскую область

Фото: пресс-служба АВО
11 января башкирские медики, помогавшие владимирским коллегам в инфекционных госпиталях при областной, пятой и шестой горбольницах, отправляются в обратный путь. Об этом сообщил в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Глава региона поблагодарил медработников за помощь:

«Уважаемые участники десанта взаимопомощи! Вы оторвались от своих семей в эти праздничные дни, уехали за тысячу километров, чтобы вместе с нашими медиками спасать людей от опасной болезни. Огромное спасибо вам за поддержку!
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Напомним, согласно решению Минздрава РФ, во Владимирскую область направили бригаду медиков Башкирского государственного медицинского университета. В ее составе было 14 врачей и 11 медицинских работников среднего звена: врачи-терапевты, инфекционисты, анестезиолог-реаниматолог и медицинские сестры-анестезисты.

Для нашего региона этот поток медиков из других субъектов страны стал третьим по счету.

Читайте также: Во Владимирской области занято 1396 коек для лечения пациентов с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…