13 января 2021 в 10:16

Владимиро-Суздальский музей-заповедник посетили 75 тысяч гостей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области в новогодние праздники заметно вырос интерес к музейным комплексам. Особо популярными у туристов стали экспозиции в Суздале, главные соборы Владимира и музейный комплекс "Старый Владимир". В наступившем году основную долю гостей составили индивидуальные туристы.

По данным пресс-службы ВСМЗ, всего в праздники музейщики приняли более 75 тысяч посетителей.

На первом месте по посещаемости - «Суздальский кремль», где побывали почти 20 тысяч человек. На втором - Спасо-Евфимиев монастырь и Музей деревянного зодчества, которые приняли в два раза меньше - по 10 тысяч посетителей.

На третьем месте по популярности - Успенский собор во Владимире, который посетили 9 тысяч гостей. Также туристы областного центра посещали «Старый Владимир» (около 4 тысяч посетителей). Интерьер Дмитриевского собора осмотрели 3 800 человек, а билеты в Золотые ворота приобрели чуть более 3 тысяч.

Читайте также: Из-за коронавируса забег Дедов Морозов во Владимире пройдет в режиме онлайн

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
46 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…