14 января 2021 в 14:01

Главой администрации Петушинского района Владимирской области стал Александр Курбатов

Фото: petushki.info
В конкурсе на должность главы администрации Петушинского района Владимирской области победил Александр Курбатов, исполнявший эти обязанности после того, как прежний глава Сергей Великоцкий ушел в отставку.

Как подтвердили наши коллеги в Петушинском районе, сегодня за Александра Курбатова проголосовали 15 депутатов из 15-ти.

Вторым претендентом на должность район-менеджера был Сергей Гуляев, глава администрации посёлка Вольгинский.

Напомним, с 2014 года администрацией района руководил Сергей Великоцкий, но в декабре 2020 года он написал заявление о сложении полномочий. Причиной своего ухода Великоцкий назвал состояние здоровья.

Решение об удовлетворении просьбы о досрочной отставке было принято единогласно 14 декабря.

Про Александра Курбатова известно, что он начинал работать юристом в администрации г. Петушки, получил два высших образования, защитил кандидатскую диссертацию и работал первым заместителем при Сергее Великоцком.

На заседании Совета народных депутатов 14 января глава Петушинского района Елена Володина сказала так:

«Оба кандидата – профессионалы, с которыми мы хорошо знакомы. На чашу весов все-таки встал колоссальный опыт Александра Владимировича. Он не понаслышке знаком со всеми проблемами и вопросами. Конкурсная комиссия приняла решение в пользу Александра Владимировича Курбатова».

Обновление 14.35. Губернатор Владимир Сипягин поздравил Александра Курбатова с победой в конкурсе на замещение должности главы администрации Петушинского района и пожелал успехов в труде, поддержки команды и жителей.

«Хозяйство ему досталось хлопотное, ответственных задач много. Призываю его максимально быстро включаться. Особое внимание обращаю на завершение строительства Центра спортивной борьбы в Петушках. Район, будучи заказчиком работ, давал обещание ввести объект в эксплуатацию до конца февраля. Слово надо сдержать», – написал глава региона в соцсетях.

Читайте также: Евгений Тяпкин уволился из департамента здравоохранения Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Зарядные устройства могли стать причиной пожара на улице Ногина в Коврове
Об этом ЧП "Владимирские ведомости" рассказали читателям сегодня утром. Возгорание случилось 19 марта в 03:40 в одной из квартир по адресу: г. Ковров, ул. Ногина, д. 59. Огонь охватил внутреннюю отделку, имущество и обши…
21 минуту назад Группа ВТБ: треть россиян планирует отправиться летом в путешествие
В этом году 34% россиян отправятся в путешествие по стране и за границу. Больше половины из них планирует уложиться в прошлогодний бюджет на эти цели и будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и…