20 января 2021 в 11:50

Владимирская область оказалась в числе регионов с наибольшим профицитом бюджета

Фото: Владимир Чучадеев
Согласно предварительным данным Федерального казначейства об исполнении консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 января 2021 года, Владимирская область вошла в десятку регионов, завершивших 2020 год с наибольшим профицитом бюджета.

Копия предварительного отчета Федерального казначейства об исполнении консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 января 2021 года оказалась в распоряжении издания РБК.

Согласно документу, пандемия коронавируса и снижение цен на нефть, а как результат - снижение доходов региональных бюджетов из-за уменьшения налоговых поступлений, по итогам 2020 года привели к дефициту бюджетов 58 из 85 российских регионов по итогам 2020 года. По подсчетам экспертов агентства «Национальные кредитные рейтинги» (входит в холдинг РБК), самые высокие значения дефицита региональных бюджетов по отношению к доходам региона (с учетом всех федеральных трансфертов) — в Кемеровской (-21%) и Тюменской областях (-20%), Удмуртской Республике (-16%), Ямало-Ненецком АО (-14%), Республике Башкортостан (-14%) и Архангельской области (-14%).

Владимирская область, напротив, не только закончила“пандемичный” 2020 год с профицитом бюджета, но и оказалась на десятом месте среди регионов России по соотношению величины профицита бюджета к доходам региона.

Инфографика РБК

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области по итогам 2020 года исполнены все социально значимые обязательства. Об этом сказал Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики. Подробности брифинга - в материале Марины Киселевой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…