21 января 2021 в 10:27

Алексей Косилов покинул пост директора департамента транспорта

Фото: Леонид Новиков
21 января Алексей Косилов освобождён от должности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, что отставке предшествовали серьезные нарушения и штрафы: Федеральная антимонопольная служба дважды оштрафовала Алексея Косилова за нарушения при проведении конкурсных процедур: в частности, компания «Альянс Авто плюс» оспаривала итоги открытых конкурсов на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

Напомним, что место директора департамента стало вакантным весной 2019 года после увольнения Александра Романенко, который долго отстаивал свои права в суде. Алексей Косилов возглавил ведомство в июне 2019 года, когда прежний директор окончательно покинул администрацию.

До назначения нового руководителя исполнять обязанности главы ведомства будет заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
27 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…