25 января 2021 в 13:35

В колонию строгого режима во Владимирской области пытались передать 5 мобильников

В городе Вязники пресекли попытку доставить запрещенные предметы в исправительную колонию №4. При досмотре автомобиля «Газель» на контрольно-пропускном пункте учреждения были изъяты 5 мобильных телефонов и комплектующие к ним.

«Газель» пришла в Вязники из соседней области и привезла в режимное учреждение станочное оборудование. При проезде через контрольно-пропускной пункт водителя попросили сдать все имевшиеся при нем и находившиеся в транспортном средстве предметы, запрещенные для проноса (провоза) на территорию колонии. Кроме того, как подчеркивает пресс-служба УФСИН России по Владимирской области, с водителем под роспись провели беседу о наступлении административной ответственности в случае нарушения правил и сокрытия чего-либо. Водитель сдал один мобильный телефон. Позже, в ходе досмотра транспортного средства, сотрудники отдела охраны под водительским сиденьем обнаружили картонную коробку, накрытую курткой, в которой было еще 5 мобильников и комплектующие к ним.

Для выяснения всех обстоятельств, проведения проверочных мероприятий и составления протокола об административном правонарушении водителя задержали на месте проведения досмотра. Все материалы уже направили в суд для принятия решения о привлечении гражданина к административной ответственности.

Сотрудников, досматривавших машину и проявивших бдительность, теперь собираются поощрить.

Читайте также: В Лакинске росгвардейцы задержали водителя, совершившего ДТП в пьяном виде

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
14 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…