26 января 2021 в 08:39

ЕРИЦ Владимирской области сработал в плюс и нарастил число контрагентов

Фото: Светлана Лапцова
Об итогах работы в 2020 году 25 января на пресс-конференции рассказали главный управляющий директор компании Марина Станкевич и генеральный директор Евгений Карпов.

В августе прошлого года на пресс-конференции, проходившей в нашей редакции, только что назначенная на должность Станкевич пообещала, что результаты курса, взятого новым руководством Единого расчетного центра Владимирской области, будут уже к концу года: конфликты утихнут, финансовое состояние организации улучшится, а контрагентов станет больше.

25 января Марина Станкевич, как и обещала, отчиталась о работе ЕРИЦ за прошлый год и рассказала о планах на год нынешний. Встреча с журналистами проходила в новом помещении центрального офиса компании. Переезд состоялся накануне в пятницу, а в понедельник был первый рабочий день на новом месте. Площадь нового офиса – 600 квадратных метров, а арендная плата такая же, как и за предыдущее помещение в 380 «квадратов».

Доходы компании по основному виду деятельности составили 172 млн 152 тысячи рублей, расходы - 160 млн 167 тысяч рублей. Выручка позволила перекрыть убытки прошлых лет в полном объеме, приобрести новое офисное оборудование, компьютеры и автомобиль. Таких финансовых показателей удалось добиться благодаря оптимизации расходов. Пересмотр штатного расписания позволил сократить неэффективные штатные единицы и повысить зарплату сотрудников. В рамках утвержденного среднемесячного фонда оплаты труда удалось поднять зарплату руководителям и специалистам среднего звена на 26%, руководителям и специалистам структурных подразделений на 13%. Зато на 32% снижена зарплата руководителям высшего звена и директорам департаментов.

О конфликтах в организации и вокруг нее давно уже не слышно. С августа заключено дополнительно 7 агентских договоров. При этом компания не потеряла с тех пор ни одного из своих партнеров. В настоящее время готовятся к подписанию еще три договора с ресурсоснабжающими предприятиями на оказание агентских услуг.

Исчезли жалобы на задержки с переводами средств абонентов поставщикам услуг. В настоящее время ЕРИЦ переводит деньги контрагентам – поставщикам жилищно-коммунальных услуг - точно день в день в соответствии с условиями договора.

- При этом ни одному контрагенту мы не подняли плату за агентские услуги. Зато за эти же деньги предложили дополнительную услугу – работу с задолженностями, - поведала Станкевич.

В Суздале, например, собираемость взносов за капремонт, благодаря целенаправленной работе сотрудников ЕРИЦ с должниками, – 98%, хотя средняя по региону в этом году – около 94%.

Совместно со Сбербанком разрабатывается новый интерфейс, который позволит абонентам оплачивать услуги и гасить долги не только по всей квитанции разом, но по отдельным позициям – клиент сам выбирает очередность платежей в зависимости от своих финансовых возможностей в тот или иной момент.

- Мы делаем все, чтобы людям было удобно оплачивать коммунальные услуги, а нашим контрагентам – удобно и выгодно сотрудничать с нами, - резюмировал Евгений Карпов.

Читайте также: Во Владимирской области план по переселению из аварийного жилья будет выполнен на год раньше

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…