26 января 2021 в 14:42

На дорожное хозяйство Владимирской области в 2021 году направят более 3,5 млрд рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В 2020 г. в рамках реализации дорожного нацпроекта работы во Владимирской области проводились на 74 объектах. Помимо 46 основных участков дорог регионального, межмуниципального и местного значения, привели к нормативу 22 объекта. Средства на их ремонт сэкономили при проведении конкурсных процедур.

Об этом врио заместителя губернатора Роман Годунин сообщил на своей пресс-конференции 25 января. По его словам, в текущем году на дорожное хозяйство Владимирской области потратят более 3,5 млрд рублей. Средства пойдут на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на сохранение дорог в нормативном состоянии, зимнее содержание трасс и поддержание сети в безопасном для проезда состоянии.

«В 2021 году в рамках реализации проекта «Дорожная сеть Владимирской области» планируется отремонтировать 82,1 км автомобильных дорог региона, из них 62,5 км – регионального или межмуниципального значения и 19,6 км – местного значения», – уточнил Роман Годунин.

Он также рассказал о планах продолжения строительства Рпенского проезда в областном центре в наступившем году:

«На реализацию этого капиталоёмкого объекта предусмотрено 772 млн рублей, в том числе 200 млн рублей из федерального бюджета и 572 млн рублей из областного бюджета. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован в 2023 году».

Читайте также: Во Владимирской области прокуратура следит за некачественной уборкой снега

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.