26 января 2021 в 17:05

Москвичку, «заказавшую» во Владимирской области соперницу, поместили в психушку

Фото: архив "ВВ"
Собранные следственными органами СКР по Владимирской области доказательства признаны достаточными для вынесения судебного решения в отношении 39-летней жительницы города Москвы, обвиняемой в покушении на убийство по найму группой лиц по предварительному сговору.

Ранее «Владимирские Ведомости» рассказывали, как развивалась эта жуткая история, по счастью, так и не доведенная исполнителями до конца.

Напомним, в 2019 году 40-летняя женщина из Москвы надумала устранить свою более молодую соперницу, которая проживала во Владимирской области в одном из поселков Гусь-Хрустального района. В этих целях она обратилась к своему знакомому с просьбой найти человека, который совершит убийство за вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. В качестве аванса москвичка передала исполнителю 20 тысяч рублей и фотографию сожительницы своего любовника, а также необходимые сведения о ней. При этом способ совершения преступления ими не обговаривался.

В качестве доказательства устранения соперницы женщина потребовала предъявить фотографию.

Однако далее все пошло не по сценарию. Роль наемного убийцы, как оказалось, сыграл оперативник. Все разговоры и встречи между заказчицей убийства и «киллером» прошли под контролем сотрудников уголовного розыска.

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с управлением уголовного розыска УМВД России по Владимирской области инсценировали смерть соперницы. 6 августа 2019 года «исполнитель» предъявил москвичке «доказательства убийства», а в момент передачи оставшейся части суммы женщину задержали.

Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала. Экспертная комиссия характеризовала ее как невменяемую, представляющую повышенный уровень социальной опасности для себя и окружающих. Выяснилось, что женщина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, в связи с чем не могла отдавать отчет своим действиям.

На основании постановления Гусь-Хрустального городского суда ее поместили в психиатрический стационар специализированного типа.

Читайте также: Следователи заинтересовались обстоятельствами гибели троих мужчин в Вязниках

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
37 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…