1 февраля 2021 в 13:00

Житель Владимирской области признан виновным в педофилии и развращении несовершеннолетних

Фото: Владимир Чучадеев
В городе Юрьев-Польский Владимирской области вынесен приговор местному жителю, осужденному за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Своих жертв извращенец находил в социальных сетях.

Установлено, что житель Юрьев-Польского, 1994 года рождения, с июня 2018 года по ноябрь 2019 года вел активную переписку с 12-летними девочками в одной из соцсетей. По его просьбе они изготавливали и направляли ему фотографии интимного характера. В свою очередь, парень присылал им снимки и видео порнографического содержания, побуждая детей к нездоровому сексуальному интересу. Кроме того, одну из несовершеннолетних, без применения насилия, удалось склонить к физическому контакту.

Жителя Юрьев-Польского судили по ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении двух и более лиц, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14-летнего возраста). С учетом позиции стороны гособвинения злоумышленник приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Пока приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Жительница Меленковского района убила родную дочь

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
31 минуту назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.