2 февраля 2021 в 12:21

Во Владимирской области суд вынес приговор конокрадам из Вязниковского района

Фото: Владимир Чучадеев
В городе Юрьев-Польский Владимирской области суд вынес приговор двум жителям одной из деревень Вязниковского района, признанным виновными в конокрадстве. преступление было совершено в конце лета 2020 года.

Как мы уже сообщали, в полицию с заявлением о краже лошадей обратились работники одной из конюшен в Юрьев-Польском районе. Лошадей похитили в ночное время и вывели через поврежденный участок забора.

Сотрудники полиции достаточно оперативно вычислили маршрут возможных похитителей и вышли на след подозреваемых - 49 и 33-летнего жителей Вязниковского района. Злоумышленники были задержаны, а похищенные лошади возвращены законному владельцу.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе следствия выяснилось, что для организации преступления один из сообщников нашел водителя и собственника грузового автомобиля “Газель”, которым пообещал крупное вознаграждение за перевозку животных. Мужчина пояснил, что ему необходимо перевезти купленных лошадей к себе домой. Ничего не подозревавшие знакомые согласились ему помочь.

Юрьев-Польский районный суд приговорил конокрадов к 2 и 3 годам лишения свободы. Один из фигурантов будет отбывать свой срок в исправительной колонии общего режима, второй – в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: В Меленках вынесен приговор по делу о падении с лошади

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…