7 августа 2020 в 12:42

В Меленках вынесен приговор по делу о падении с лошади

Фото: Владимир Чучадеев
Приговором Меленковского районного суда 57-летний житель Москвы признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Напомним суть ЧП. В деревне Старинки Меленковского района мужчина имеет дом и подсобное хозяйство. В частности, увлекается коневодством и катает на лошадях. Такса для желающих - 600 рублей за час катания.

20 июня 2019 года мужчина 24-летняя жительница Санкт-Петербурга оседлала на его конеферме коня по кличке «Забар». Однако животное во время движения вдруг изменило ход и скорость, не реагировало на команды об остановке. Девушка не смогла удержаться в седле и упала. При падении она сильно повредила ногу - врачи зафиксировали сложный перелом ноги. Наездница долго лечилась.

Даже после случившегося обвиняемый не прекратил незаконную деятельность. Правоохранительными органами 16 октября 2019 года зафиксирован очередной факт предоставления гражданину услуги, также не отвечающей требованиям безопасности, констатировали в надзорном ведомстве.

Суд оштрафовал подсудимого на 15 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: Житель Селивановского района едва не погиб, спасая из огня лошадей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
46 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.