2 февраля 2021 в 14:41

Дети из Вязников впервые выступили на столичной сцене в балете «Жизель»

Ученики Вязниковской школы балета, которую организовал с этого учебного года директор и балетмейстер московского театра «Корона Русского балета» Анатолий Емельянов, впервые выступили в балете «Жизель».

Балет был показан на сцене Московского международного дома музыки. В нем участвовали 12 артистов в возрасте 6-7 лет, а самому маленькому артисту всего 5 лет. Танцевали в первом акте крестьянский танец. В красочных костюмах. Кстати, среди артистов пока всего два мальчика. Один из них – сын балетмейстера Николай.

Многие дети из Вязников вообще были в Москве впервые. Так что радостных эмоций и незабываемых впечатлений от столицы и выступления на сцене у них много!

- Перед спектаклем мы много репетировали с ними танец на сцене вместе с артистами балета, - рассказал Анатолий Емельянов. – Сейчас начали разучивать танцы к балету «Дюймовочка» на музыку П.И. Чайковского. 20 февраля планируем выступить в этом спектакле. Там дети будут играть сказочных персонажей: жуков с лягушатами, бабочек и кротов. Они счастливы и очень стараются!

Читайте также: Во Владимирском драмтеатре представили пьесу по ранним рассказам Чехова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…