4 февраля 2021 в 16:27

Во Владимире будут судить посредника, передавшего взятку бывшему вице-губернатору Дмитрию Хвостову

Фото: из архива редакции
Жителя города Москвы К., 1958 года рождения, ждут в Ленинском районном суде города Владимира. Подробности уголовного дела сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Следствием установлено, что в мае - июне 2015 года тогдашний заместитель губернатора области Дмитрий Хвостов позвонил своему знакомому москвичу и попросил его заехать в офис одной из владимирских строительных компаний. Здесь “курьер” должен был забрать у генерального директора взятку в размере 10 млн рублей. Гражданин К. согласился и, действуя по инструкции Хвостова, получил деньги и отвез их бывшему вице-губернатору.

Став фигурантов уголовного дела, К. полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Напомним, что в июле прошлого года Хвостов уже был признан виновным в получении взятки. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 40 млн рублей. Хвостов попытался оспорить приговор, но безуспешно.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области соучастника убийства освободили от назначенного наказания

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.