10 февраля 2021 в 13:30

«Ёлка желаний» порадовала ещё одного ребёнка из Владимирской области

9 февраля первый замгубернатора Сергей Шевченко посетил Областной центр спецмедпомощи в микрорайоне Пиганово г. Владимира и вручил подарки одному из его маленьких пациентов. Таким образом получила развитие инициатива губернатора Владимира Сипягина по участию во Всероссийской акции «Ёлка желаний».

Участники этой акции исполняют мечты детей, находящихся по разным причинам в непростой жизненной ситуации, а также пожилых людей с серьёзными проблемами здоровья.

«В жизни у каждого ребёнка должны быть моменты радости, исполнения желаний, иногда самых простых, иногда – сказочных. Особенно если маленький человек вынужден бороться за своё здоровье. Поддержать его в этом, дать понять, что он нужен и любим, есть возможность у каждого. Да и нам, взрослым, самим это необходимо – проявить участие к тем, кому сейчас трудно, чтобы не очерстветь сердцем. Уверен, что на Владимирской земле живёт много людей, которые помогают другим и делают это регулярно», – отметил Сергей Шевченко.

Также первый вице-губернатор проинспектировал работу Областного центра спецмедпомощи, пообщался с его пациентами и сотрудниками. В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации во Владимирской области учреждение возобновило плановый консультативный приём и госпитализации нуждающихся в оказании бесплатной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи пациентов, имеющих врождённую и приобретённую патологию опорно-двигательного аппарата.

СПРАВОЧНО

Стать участником акции «Ёлка желаний» может каждый – достаточно снять шар-открытку с виртуальной ёлки на этом сайте. Исполнять желания можно до 28 февраля 2021 года.

Читайте также: Школьник из Кольчугина выступил на сцене владимирского театра кукол

Мальчик из Владимира получил подарок от губернатора области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…