10 февраля 2021 в 17:41

В Юрьев-Польском районе в школу поставили крупу без документов

Фото: Наталья Ларина
Это выяснили специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской области. Они завершили проверку местного государственного общеобразовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Изучая документы, они выяснили, что в декабре прошлого года школа-интернат закупила 24 кг рисовой крупы. При этом, крупа не соответствовала требованиям Федерального закона «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции и продовольствия для государственных нужд», а также условиям, прописанным в контракте – она была без декларации о соответствии.

Тем не менее, крупа без документов попала на кухню и была израсходована. Какой вред здоровью мог быть нанесен детям, остается только догадываться. 3 февраля нынешнего года за нарушение законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки надзорники оштрафовали юрлицо на 10 тыс. руб.

Ранее мы сообщали: В морозы владимирским школьникам разрешили пропускать занятия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
50 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.