15 февраля 2021 в 18:09

В Александровском районе построят мусоросортировочный комплекс

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области приступил к поиску земельного участка под данный объект, сообщают наши коллеги с Зебра ТВ.

Об этом сегодня заявила директор департамента Татьяна Клименко, выступая на «круглом столе», посвященном предварительным итогам «мусорной» реформы. По ее словам, уже в ближайшее время представители областной администрации вместе с коллегами из районной администрации определятся с выбором земли. После чего планируется провести обсуждение проекта и его привязки со всеми заинтересованными сторонами, рассказала Татьяна Клименко.

Напомним, что в январе нынешнего года стало известно о прекращении вывоза ТКО на полигон у города Александров - возле деревни Машково. Мусоровозы перенаправили к населенному пункту Бабанино (Петушинский район).

Данная мера была обозначена как временная.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин: В территориальной схеме московского мусора быть не должно

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…