16 февраля 2021 в 11:26

Пострадавшему на пожаре в Собинке инвалиду окажут финансовую помощь

Фото: из архива редакции
Владимир Сипягин сообщил, что помощь инвалиду I группы Наталье Кузьминой, оставшейся без жилья после крупного пожара в собинских "казармах", будет оказана в ближайшее время. Местная администрация выкупит у неё комнату за 513 тысяч рублей.

ЧП в Собинке произошло в январские праздники: на площади более 1500 кв. м. в столетних собинских казармах случился масштабный пожар. Из дома эвакуировали 80 человек, в том числе 3 ребенка.

Жилищную проблему погорельцев, в том числе по ликвидации последствий ЧП губернатор взял на личный контроль: была выделена финансовая помощь в размере 5 млн рублей.

На днях глава региона в соцсетях сообщил о решении жилищного вопроса одной из пенсионерок: инвалид осталась без единственной комнаты, в ней отключены коммуникации, жить невозможно.

“В соответствии с пожеланиями Натальи Михайловны горадминистрация выкупит у нее комнату за 513 тысяч рублей. Перечесление средств должно состояться не позднее месяца со дня заключения сторонами соглашения о выкупе”, - сообщил Владимир Сипягин на своей официальной странице в соцсети.

Читайте также: Помогать детям-инвалидам из российских детдомов научит школа волонтерства

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…