17 февраля 2021 в 13:16

В честь древнего города Мурома Владимирской области назвали самолет

Фото: Олег Ботов / авиакомпания «Россия»
Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», расширяет географию имен воздушных судов Superjet 100, поступающих во флот. Новые лайнеры названы в честь городов, история которых уходит в глубину веков. «Муром», «Торжок», «Углич», «Елец» и «Звенигород» уже приступили к полетам по региональной маршрутной сети.

Как рассказали в пресс-службе авиакомпании «Россия», самолеты имеют двухклассную компоновку и рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 – в экономическом. Сочетание дальности полета, вместимости и комфорта сделало Superjet 100 наиболее подходящим для выполнения полетов по региональным маршрутам.

«Самолеты Superjet 100, получающие имена российских городов с многовековой историей, призваны нести просветительскую функцию – они рассказывают пассажирам о нашем Отечестве, о героическом прошлом, культурных ценностях, о златоглавых храмах, деревянных теремах и удивительной красоте русской природы.
Присвоение лайнерам имен исторически значимых городов позволяет повысить интерес юных и взрослых путешественников к тем местам и событиям, которые оказали влияние на формирование нашего государства и всех сторон жизни нашей страны: от древних времен до современности», – говорится в официальном пресс-релизе компании.

Читайте также: Фотография Анны Смирновой из Гороховца попадет на «Доску Почета тружеников России»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…