18 февраля 2021 в 17:38

Во Владимире за «Разгуляем» построят высотные «свечки»

Фото: Владимир Чучадеев
Во владимирской мэрии началось обсуждение проекта планировки территории, ограниченной улицами Добросельской и Бабушкина, а также садоводческим некоммерческим товариществом «Дружба» и потребительским гаражно-строительным кооперативом № 50. Это участок прямо за театром «Разгуляй».

Сейчас здесь стоят двух- и трехэтажные дома, но уже ведется строительство четырех восемнадцатиэтажек. По проекту здесь предполагается именно такая застройка: домами-«свечками». Дополнительно должно появиться еще два 17-этажных дома и детский сад на 50 мест, а также подземные гаражи-стоянки.

По проекту воду к домам должны провести уже к концу 2022 года, а электричество от новой трансформаторной подстанции «Сунгирь» – к декабрю 2023 года.

Инициатор проекта – компания «Прайд Логистика». Ознакомиться с планировкой территории можно в управлении архитектуры и строительства администрации г. Владимира по предварительной записи (телефон 53- 60-81). Адрес: Октябрьский проспект, 47, 5 этаж, каб. 528. Режим работы экспозиции: вторник и четверг с 8.30 до 12.00, с 12.30 до 17.00. При себе иметь маску и перчатки.

Читайте также: Во Владимире создаётся Научно-методический центр сопровождения педагогов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…