20 февраля 2021 в 11:53

Во Владимирской области предприниматель похитил бюджетные средства

Фото: из архива редакции
Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор 44-летнему владимирцу, который получил субсидию в размере 1,7 млн рублей, подделав документы по договору лизинга. Средства потратил на личные нужды. Ближайшие два года он проведет в колонии.

По данным ведомства, в 2014 году мужчина обратился в департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области с заявлением о получении субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой первоначального взноса по договору лизинга.

Однако мужчина умолчал о том, что приобретенные в лизинг транспортные средства не являлись новыми. С целью сокрытия данных обстоятельств предприниматель подделал документы на технику.

Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также бюджету будет возмещен ущерб.

Читайте также: Многодетная мать из Александровского района обвиняется в мошенничестве после обналичивания маткапитала

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
52 минуты назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…