26 февраля 2021 в 17:00

Во Владимире запускают ретро-троллейбус

Фото: пресс-служба администрации г. Владимира
После реставрации на линию выйдет модель «ЗиУ-9Г». Это - советский высокопольный троллейбус большой вместимости. Именно они ходили по городу Владимиру в 80-90-е годы прошлого столетия, уточняет пресс-служба мэрии.

В “строй” возвращен ретро-троллейбус № 206 1992 года выпуска. Внешний вид машины, ее ходовая часть, электроустановка, внутреннее оборудование кабины водителя, - все приведено в аутентичный вид. При реставрации использовались только оригинальные запасные части и детали. Сиденья поставили современные, антивандальные.

Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин рассказал, что на реставрацию троллейбуса ушло полгода. Ряд оригинальных запасных частей, в частности, по электрооборудованию, удалось найти с большим трудом. Цвет машины выбран красный с белым. Троллейбусы с такой раскраской ходили во Владимире в конце прошлого века. “Командир” троллейбусов очень надеется, что горожане отнесутся к “ветерану” с пиететом:

- Думаю, что жители оценят машину, надеюсь, что пассажиры отнесутся к нему аккуратно, - сказал Михаил Сонин.

В ближайшее время ретро-троллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8.

Ранее мы сообщали: С 1 марта во Владимире на автобусном маршруте №14 меняется перевозчик

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
53 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…