26 февраля 2021 в 17:00

В областной администрации опровергают информацию о выселении НКО из Дома молодёжи

Информация о том, что некоммерческим организациям региона может быть отказано в проведении мероприятий в Областном доме молодёжи, расположенном во Владимире по адресу: ул. Дзержинского, 5, не соответствует действительности, заявляет «белый дом».

26 февраля в социальных сетях и СМИ обсуждается новость, что некоммерческие организации будут вынуждены съехать из помещений Областного дома молодёжи по причине «выселения». В здании на улице Дзержинского планируют разместить сотрудников департамента по молодежной политике.

В ответ на эти публикации администрация Владимирской области через пресс-службу дала опровержение. Областной дом молодёжи в нём называется «главной ресурсной площадкой сферы молодёжной политики, активно работающей с 2017 года».

«На безвозмездной основе инициативным группам и молодёжным общественным объединениям по-прежнему по заявкам будут предоставляться конференц-залы и зоны мозговых штурмов для проведения различных мероприятий», – уверяет обладминистрация.

В «белом доме» напоминают, что только за последние две недели на базе Дома молодёжи состоялся ряд мероприятий с участием общественных объединений и НКО. Так, 13 и 21 февраля Дом НКО провёл семинары по социальному проектированию, 16 февраля НКО «Твой выбор» организовала занятия по изобразительному искусству, 22 февраля областной педагогический отряд «Родник» провёл мозговой штурм по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании, 24 февраля состоялся открытый диалог с представителями молодёжных общественных объединений. На 2 марта запланирована встреча молодёжи с Героем России Владимиром Беловым.

«Вместе с тем, в настоящее время проходят организационно-штатные мероприятия по формированию департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Часть его работников планируется разместить в помещениях Областного дома молодёжи. Речь идёт исключительно о сотрудниках секторов по работе с НКО и патриотического воспитания, которые будут в ежедневном режиме оперативно проводить очное консультирование представителей НКО и оказывать помощь в организации и проведении молодёжных мероприятий», – отмечают в администрации Владимирской области.

Во исполнение поручения Президента России создан Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения и НКО Владимирской области, который будет участвовать в реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Читайте также: Во Владимирской области появится гончарная мастерская для особенных детей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
36 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.