28 февраля 2021 в 10:24

Свободные койки для бомжей во Владимирской области были даже в сильные морозы

Проблему с оказанием помощи бездомным подняла во время заседания координационного совета по делам инвалидов уполномоченный по правам человека по Владимирской области Людмила Романова.

По ее мнению, для размещения людей без определенного места жительства не хватает мощностей у существующих учреждений. Людмила Романова предложила рассмотреть возможность организовать временные центры при помощи НКО и оснастить сотрудников средствами индивидуальной защиты.

В ответ директор департамента соцзащиты населения области Любовь Кукушкина ответила, что проблемная ситуация с гражданами без определенного места жительства сегодня существует в ряде регионов России, а в нашем решается довольно благополучно.

- Давно ли вы видели на улице таких граждан? Их отслеживают службы скорой социальной помощи и сразу доставляют туда, где им помогут, - сказала Любовь Евгеньевна. - У нас помощь таким людям предоставляют центр БОМЖ и еще четыре некоммерческих общественных организации. А мы их обеспечиваем СИЗами и гуманитарной помощью.

По утверждению директора департамента соцзащиты, мест для таких граждан достаточно, и в одной из организаций были свободные койки даже во время морозов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…