1 марта 2021 в 10:50

Жительница Петушинского района погибла на пожаре в жилом доме

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
1 марта в 6-38 в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме барачного типа на станции Болдино. Площадь горения составила 25 кв. м. Пожарные сделали все, чтобы не дать огню распространиться на весь дом, но, к сожалению, без жертв не обошлось.

Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, на пожаре погибла женщина 1971 г.р. Также пострадали внутренняя отделка дома и имущество.

К ликвидации огня привлекались 3 единицы техники, 9 человек личного состава. Дознаватели сейчас устанавливают причину возгорания.

Отметим, что с начала года во Владимирской области произошло уже более 350 пожаров, на которых погибло 30 человек. По статистике, которую ведут спасатели, чаще всего причинами пожаров с гибелью людей становятся неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов. При этом более половины погибших в момент возгорания, как правило, находятся в нетрезвом виде.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном районе в гаражах сгорели 3 машины, 2 мотоцикла и 2 мопеда

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
42 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.