1 марта 2021 в 14:51

Во Владимирской области вынесен приговор мошеннику-рецидивисту

Фото: Валентина Черкасова
Житель города Костерево признан виновным в мошенничестве с чужой банковской картой. В марте прошлого года мужчина нашел карту для оплаты и закупил на чужие средства продукты, алкоголь и сигареты. Суд приговорил его к двум годам и 10 месяцам колонии.

Как сообщает прокуратура, мужчину признали рецидивистом, поскольку он совершал неоднократные закупки с чужого счета. Посредством бесконтактной оплаты, злоумышленник совершил 20 расходных операций по покупке продуктов питания, алкогольной и табачной продукции, а также оплаты услуг такси на общую сумму более 11,5 тыс. рублей.

Суд назначил мошеннику, который признал свою вину и раскаялся, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Подозреваемых в жестоком убийстве нижегородской семьи задержали во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…