2 марта 2021 в 11:20

В Александрове мужчина приговорен к 11 годам колонии за убийство, совершенное в 2013 году

Фото: архив "ВВ"
Собранные следственными органами СК РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему гражданину ближнего зарубежья, незаконно пребывавшему на территории России. Он признан судом виновным в совершении убийства.

Следствием и судом установлено, что в 2012 году гражданин ближнего зарубежья поселился в городе Александрове у местной жительницы. При этом мужчина проявлял агрессивное поведение по отношению к сожительнице, но женщина в правоохранительные органы об этом не сообщала.

9 октября 2013 года в ходе очередной ссоры обвиняемый нанес 38-летней потерпевшей смертельные ножевые ранения. После содеянного он скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили следователи, мужчина перемещался по различным регионам, старался селиться в центрах для лиц, не имеющих определенного места жительства и занятий, представлялся вымышленным именем. Несколько лет назад из Ярославской области пешком добрался до Костромы, где вновь совершил особо тяжкое преступление и был задержан правоохранительными органами.

В конце марта прошлого года после получения оперативных сведений в рамках межрегионального взаимодействия следователь-криминалист СК России по Владимирской области провел необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление добытых доказательств по делу об убийстве прошлых лет.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Во Владимирской области вынесен приговор мошеннику-рецидивисту

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
50 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…