2 марта 2021 в 15:40

В Петушинском районе начинается строительство нового Дома культуры

Фото: Владимир Чучадеев
На средства федерального, областного и муниципального бюджетов в рамках нацпроекта «Культура» во Владимирской области построят новый современный ДК. В течение 10 дней работы по возведению учреждения культуры начнутся в деревне Липна Петушинского района.

Как сообщила директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова, на днях было проведено установочное совещание с проектировщиками и подрядчиками по строительству нового современного ДК в Петушинском районе.

Для селян это настоящий подарок - современный ДК с новейшим оборудованием. Именно здесь местные жители смогут проводить насыщенный культурный досуг.

Подрядчик планирует в течение 10 дней зайти на строительную площадку и приступить к работам. Сроки сжатые. Объект должен быть возведен до конца года, - подчеркнула Алиса Бирюкова.

Ранее мы сообщали, что в ближайшие три года планируется продолжить укрепление материально-технической базы домов культуры в небольших населённых пунктах Владимирской области. На эти цели в рамках федерального проекта «Местный Дом культуры» в 2021 году направят 19,9 млн рублей. Еще 17,9 млн рублей – в 2022 и 2023 годах.

Читайте также: Во Владимирском театре кукол отремонтируют зрительный зал

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
40 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…