3 марта 2021 в 12:51

Администрация президента готовит серию проверок Суздальского района

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области федералы проверят районные власти на предмет расходования бюджетных средств, выделенных по госпрограмме на развитие инфраструктуры на селе.

Как сообщают наши коллеги с “Зебра ТВ”, ревизоры оценят развитие сельской инфраструктуры, в частности, состояние и ремонт ФАПов, дорожной сети, коммунальных систем.

Также сообщается, что причиной проверок стали многочисленные нарушения администрации Суздальского района в части реализации программы комплексного развития сельских территорий, средства на которую выделялись в том числе из федерального бюджета.

Ранее мы публиковали большой репортаж о трех деревнях Суздальского района (Доржево, Катраиха и Выселки), которые были отрезаны от цивилизации бездорожьем. Напомнить районной власти о себе и своих правах деревенским удалось только через суд. Но даже решение суда чиновники выполнять не спешат.

Читайте также: В Суздальском районе промышленники оштрафованы за нарушение природоохранного законодательства

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
45 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…