3 марта 2021 в 14:19

В Муромском музее появился видеогид с субтитрами

Фото: с сайта Муромского историко-художественного музея
3 марта, в международный день охраны здоровья уха и слуха, в Муромском историко-художественном музее заработал видеогид с субтитрами.

Как сообщается на сайте музея, видеогид позволит объединить в экспозиции музея слышащих и неслышащих посетителей. При наличии видеогида глухой человек может прийти в музей в индивидуальном порядке, без переводчика.

Чтобы воспользоваться видеогидом, посетителям потребуется иметь при себе смартфон с выходом в Интернет. На кассе Художественной галереи посетителю предложат считать камерой QR-код, после этого на экране смартфона появится видеоролик и можно будет приступить к просмотру.

Читайте также: Директор департамента культуры Алиса Бирюкова рассказала о любимых книгах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…