3 марта 2021 в 16:39

Владимирские спортсмены взяли золото и серебро на чемпионате России по самбо

С 26 февраля по 1 марта в Оренбурге прошёл Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. Первое место среди мужчин в весовой категории до 98 киллограмм занял наш земляк, мастер спорта международного класса Антон Коновалов. Другая владимирская спортсменка, заслуженный мастер спорта России Анастасия Хомячковатзаняла второе место в весовой категории до 72 киллограмм.

В первый день соревнований Антон Коновалов одержал три победы в предварительных встречах, а затем поборолся за место в финале с лидером этой весовой категории, заслуженным мастером спорта России, неоднократным чемпионом мира Альсимом Черноскуловым из Свердловской области. Уверенно выйграв полуфинальную встречу, в финале Антон встретился с мастером спорта международного класса из Москвы Андреем Гусаровым, которому также не оставил шанса на победу. Теперь Антон будет представлять нашу страну на Чемпионате Мира, который пройдёт в ноябре в Москве.

Во второй день соревнований Анастасия Хомячкова, одержав три победы, в финальной встрече проиграла спортсменке из Екатеринбурга и заняла второе место. Девушка высутпит в составе сборной России по самбо на Чемпионате Европы, который пройдёт в мае этого года в Италии.

Во Владимирской области самбо является базовым видом спорта. Среди наших земляков-самбистов 3 заслуженных мастеров спорта и16 мастеров спорта международного класса. Около 200 спортсменов стали мастерами спорта СССР и России. Сегодня самбо в нашем регоне занимаются более 2,5 тысяч человек, а три спортивные школы Олимпийского резерва действуют во Владимире, Коврове и Александрове.

^
25 минут назад На М7 во Владимирской области деблокировали водителя сгоревшего большегруза
Накануне вечером, 18 сентября, около половины шестого в Центр управления кризисными ситуациями МЧС поступило сообщение о пожаре на федеральной трассе в Вязниковском районе. На место ЧП выехали спасатели, пожарные машины.…
вчера в 19:04 Во Владимире обсудили, как защитить детей от преступников в соцсетях
Руководитель регионального Следкома на заседании Общественного совета при следственном управлении рассказал, какие посягательства на свободу детей сегодня наиболее актуальны.