3 марта 2021 в 19:43

Ковровские промышленники планируют утроить выпуск котлов

Во время рабочей поездки в Ковров, состоявшейся 3 марта, и.о. губернатора Владимирской области Александр Ремига посетил ООО «Ковровские котлы». Завод участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Кроме результатов внедрения технологий бережливого производства на встрече обсуждались также возможности привлечения финансирования в новый инвестиционный проект предприятия.

Продукция ООО «Ковровские котлы» востребована и внутри страны, и на внешних рынках. Предприятие выпускает котлы, эффективно работающие на любых видах топлива, в том числе и на биотопливе, что уже оценили, например, в Сингпуре.

В Ковровском районе также работает две котельный местного производства, а по области их насчитывается 11.

- Сейчас мы выпускаем в среднем около 100 единиц продукции, - рассказал генеральный директор предприятия Павел Кучин. - На экспорт поставляем очень немного, так как не успеваем закрывать внутренний спрос. Благодаря участию в нацпроекте и программам Федерального центра компетенций мы увидели, где можно снизить производственные затраты. Сейчас переходим от стапельного производства к конвейерной сборке. Это позволит нам поднять производительность труда и увеличить объем выпускаемой продукции.

В планах предприятия не только модернизация уже существующих мощностей, но и расширение производства. На соседнем участке планируют построить еще один производственный комплекс. Этот инвестиционный проект позволит поднять объем выпуска готовой продукции с 1 млрд рублей до 3 млрд рублей. И при этом, даже после перехода к конвейерной сборке, количество рабочих мест вырастет в два раза.

- Предприятию на реализацию инвестпроекта необходимо около 300 млн рублей. Мы проговорили возможность привлечения средств Фонда развития промышленности под 1-3% годовых, - сообщил Александр Ремига. - Агентству экономического развития Владимирской области уже поставлена задача с сегодняшнего дня начать отрабатывать этот вопрос с ФРП, чтобы завод получил необходимые для развития средства.

Ранее мы сообщали: Власти Владимирской области планируют снизить безработицу до «доковидного» уровня

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.