4 марта 2021 в 14:35

Вместо «Территории смыслов» во Владимирской области пройдет форум «Верю в Отечество»

Фото: Владимир Чучадеев
Директор департамента молодежной политики и общественных проектов Владимирской области Николай Костылев рассказал на брифинге, что форума «Территория смыслов» в ближайшем будущем у нас не будет: средства на эти цели на 2021 год в областном бюджете не предусмотрены.

- Нужно понимать, что для проведения регионального этапа используются только региональные деньги. В среднем, требуется пять миллионов рублей, – отметил он.

Вместе с тем, директор молодежного департамента не исключил, что если привлеченные средства все же найдутся, то в 2022 и 2023 годах организация «Территории смыслов» все же возможна. Пока этот вопрос можно считать открытым. 15 марта Николай Костылев едет на совещание в Росмолодежь и рассчитывает, что эту тему там тоже удастся обсудить.

К слову, без крупных форумов владимирцев все же не оставляют: на осень текущего года на одной из площадок области запланировано проведение форума «Верю в Отечество».

– Это более двухсот участников в течение трех дней. Это образовательные площадки, новые знания и навыки, новые программы, новые прокачанные скиллы. Это общения и знакомства. Это формирование новых молодежных организаций, каких-то объединений, – анонсировал событие Николай Костылев.

В качестве некой компенсации мероприятий общероссийского уровня в департаменте видят возможность приглашать во Владимир в Дом молодежи известных на всю страну людей, чтобы они встречались с подрастающим поколением и рассказывали истории своих успехов, мотивировали и направляли молодежь в выборе жизненных ориентиров.

– У нас есть два замечательных проекта с приглашениями спикеров. Это «Диалог с героем» и «Диалог на равных». На днях одна такая встреча прошла во Владимире с Героем Российской Федерации, подполковником в запасе, участником первой Чеченской кампании, военным медиком Владимиром Беловым. В наших планах – проводить такие встречи ежемесячно. Может быть, не только в областном центре, но и на районных площадках. Ковровская технологическая академия им. Дегтярева, например, готова включаться в такие проекты, с ректором Еленой Лаврищевой мы это обсудили, – подчеркнул Николай Костылев.

Сейчас департамент молодежной политики прорабатывает возможность приезда к владимирской молодежи известного на всю страну пилота «Уральских авиалиний» Дамира Юсупова, который 15 августа 2019 года чудом посадил аэробус с неисправными двигателями на кукурузное поле в Подмосковье.

Читайте также: Во Владимирской области после двухлетнего перерыва снова проведут «Зарницу»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
час назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…