4 марта 2021 в 16:09

Во Владимирской области вдвое увеличат грантовую поддержку НКО

Фото: Ирина Игнатова
Владимирская область получит из Фонда президентских грантов поддержку в размере 7 млн 200 тысяч рублей на софинансирование регионального конкурса субсидий для социально ориентированных НКО. Размер субсидий в 2021 году будет увеличен до 300 тысяч рублей.

Как сообщил первый вице-губернатор Сергей Шевченко, в текущем году около полусотни НКО претендуют на грантовую поддержку. Для сравнения, в прошлом году субсиии получили 42 организации.

Поддержка Фонда президентских грантов позволит вдвое увеличить объём средств, направляемых на поддержку НКО. Размер субсидии достигнет 300 тысяч рублей.

Конкурс проведёт департамент молодёжной политики и общественных проектов.

Читайте также: В областной администрации опровергают информацию о выселении НКО из Дома молодёжи

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
50 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…