5 марта 2021 в 11:20

Во Владимирской области очень ждут земских учителей

Фото: архив "ВВ"
До 15 апреля департамент образования принимает заявки от претендентов на вакантные должности учителей в образовательных организациях Владимирской области, включённые в перечень федеральной программы «Земский учитель».

В этом году, сообщают в обладминистрации, в этот перечень включены 7 вакансий в школах региона:

  • учителей русского языка и литературы – в СОШ № 36 пос. Балакирево Александровского района, Большевсегодиченской ООШ Ковровского района, Головинской СОШ Судогодского района, СОШ № 2 г. Лакинск и Сновицкой СОШ им. С.Н. Белкина Суздальского района;
  • учителя географии – в СОШ № 2 ЗАТО г. Радужный;
  • учителя математики – в средней школе № 5 Кольчугинского района.

Программа «Земский учитель», которая реализуется по инициативе Президента России, направлена, с одной стороны, на решение кадровой проблемы, с другой – на предоставление молодым специалистам возможности получить желаемую работу.

Участниками программы могут стать педагоги до 55 лет, готовые приехать на работу по специальности в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор на 5 лет с нагрузкой 18 часов в неделю, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.

В отборе не могут участвовать педагоги, проживающие или работающие в том муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Читайте также: Во Владимирской области прошел межрегиональный форум «Вожатская кухня»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…