9 марта 2021 в 13:26

Во Владимире кафе оштрафовали за нарушение масочного режима

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 по 8 марта во Владимире был проведен мониторинг 73 предприятий потребительского рынка, сообщает пресс-служба мэрии. Нарушения были выявлены на 10 объектах: составлен один протокол в кафе «Русская кухня».

Все чаще сотрудники и посетители заведений и торговых точек областного центра нарушают «антиковидные» меры. Несмотря на то, что заболеваемость снижается, масочный режим в регионе никто не отменял.

Однако нарушителей все больше: за неделю на 10 объектах из 73-х не соблюдали противоэпидемические меры. На трех объектах и посетителями, и персоналом предприятий не соблюдался масочный режим. Сотрудники полиции составили один протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») в кафе на ул. Мира,70.

Всего с 1 января 2021 года было проверено 679 объектов, в 143-х были выявлены нарушения.

Ранее мы сообщали, что сумма “коронавирусных” штрафов в регионе превысила миллион рублей, по данным Роспотребнадзора.

Читайте также: Массовые гуляния на Масленицу разрешены только на свежем воздухе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
51 минуту назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.